План мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости

Приложение к письму Министерства

здравоохранения Чувашской Республики

от 05. 09.2019 г. № 03/21-11448

План мероприятий

приуроченных к Всероссийскому дню трезвости, в 2019 году по БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии

Наименование мероприятий

Исполнители

1.

Организация и проведение в медицинских организациях Дней открытых дверей, приуроченных к Всероссийскому Дню трезвости.

5 - 12 сентября 2019 г.

Врачи-терапевты участковые, врачи общей практики

2.

Проведение «Уроков здоровья» в образовательных организациях   с учетом возрастных особенностей обучающихся.

Врач-акушер-гинеколог, кабинет медицинской профилактики

3.

Формирование в медицинских организациях  тематические площадки «Трезвость- выбор сильных и успешных»!

4.

Проведение массовой зарядки   «Мой выбор – жить без вредных привычек» с участием субъектов профилактики.

5.

Участие в совместном рейде с сотрудниками УГИБДД МВД по Чувашской Республике с раздачей информационного материала и проведением бесед с водителями о недопустимости употребления алкоголя.

Врач-психиатр-нарколог

6.

Организация на базе Советов профилактики  администраций  муниципальных образований консультаций специалистов медицинских организаций семей «группы риска» по развитию наркологической патологии.

Врач-психиатр-нарколог

7.

Проведение в медицинских организациях мотивационного консультирования с лицами «группы риска» по отказу от вредных привычек.

Кабинет медицинской профилактики,

врач-психиатр-нарколог

8.

Подведение итогов и формирование отчета по проведенным мероприятиям.

до 14 сентября 2019 г.